Предусмотрен ли данный вариант сотрудничества?
Добрый день.
у нас такая ситуация зарубежный партнер договорились с росийским о совместном сотрудничистве. покупке товара за рубежом и реализация его на територии России
оплату и перевоз оплачивает зарубежный партнер. но договора с заводом производителя и на перевозку заключены на прямую с российским представителем. возможен ли такой вариант взаимодействия. и как это правильно оформить.спасибо.
Добрый день, ИП или ООО будет осуществлять внешнеторговые операции не имеет значения (на возможность работы в области ВЭД организационно-правовая форма не влияет), открываете валютные счета, оформляете контракт с поставщиком и паспорт сделки в банке.
Вторая часть вопроса не совсем понятна. Конкретизируйте ее.
1. Между кем и кем заключен договоры?
2. Каким образом зарубежный партнер оплачивает услуги, не являясь стороной договора?
вопрос заключается в том что партнер в росии только принимает товар и реализовывает. партнер в германии оплачивает товар и доставку .
договора с заводом производителем на прямую с партнеров в россии и на транспорт тоже на прямую как оформить этот договор с партнером в германии и в россии о денежных переводах