Можно ли написать расписку о безвозмездном получении денег на лечение?
Добрый день!!! как написать расписку безвозмездно о получении денег на лечение что принимаю деньги и претензий не имею
Здравствуйте, Елена.
Что Вы подразумеваете под словом «безвозмездно»?
Если Вы имеете в виду беспроцентный заем, то составляете обычную расписку и в ней указываете, что проценты за пользование займом, указанные в ст. 809 Гражданского кодекса РФ, не начисляются. В расписке также указываете, что денежные средства получены Вами в полном объеме.
Если же Вы получаете денежные средства в дар, то Вам необходимо составить договор дарения денежных средств. После получения денежных средств по договору дарения, Вам необходимо будет составить расписку и указать в ней, что денежные средства по договору дарения получены Вами в полном объеме, претензий к дарителю, относительно исполнения им своих обязательств по передаче денежных средств, Вы не имеете.
И в расписке и в договоре дарения можете указать на что Вами будут потрачены полученные денежные средства.
Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!