Как переоформить договор соц найма в данном случае?
Добрый день! Получили квартиру по программе переселения и аварийного жилья. В договоре соц найма указаны трое я,моя дочь и мой брат(инвалид 3-й группы не ходячий). Сейчас собираемся прописываться.
Вопрос : Если брат не будет прописан в новой квартире, а со старого адреса будет выписан и прописан в другом регионе РФ, то при приватизации квартиры нужен ли будет отказ от приватизации от него , и сохранится ли за ним право пожизненного пользования квартирой.
Возможно ли в таком случае переделать договор соц. найма после его прописки в другом регионе?
Татьяна
Если брат снимется с регучета и зарегистрируется в другом регионе до приватизации, то вам необходимо будет заключить дополнительное соглашение к договору соцнайма, где ваш брат будет исключен из данного договора. В этом случае вам не потребуется получать от брата отказ от приватизации и права бессрочного права пользования у него не будет