Какие у меня есть возможности?
Болею туберкулезом более двух лет, открытой формы за это время не было. Знаю, что можно добиться квартиры, но незнаю, что как и куда обращаться?
Добрый день!!!
В соответсвии со ст.14 ФЗ от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"),больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.
Вам стоит обратится в органы соц. защиты Вашего города.