Как можно расторгнуть брак с гражданином Украины?

Здравствуйте! Решила подать на развод, но дело в том , что мой супруг находится в местах лишения свободы в другом государстве. Ни каких подтверждающих документов на этот счёт у меня нет . Как мне быть в этой ситуации ?

, Алла Лазарева, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если супруг имеет регистрацию в РФ то вы можете подать иск о расторжении брака в суд по месту его последней регистрации. Упоминать в исковом заявлении о том, что он отбывает наказание нет необходимости так как брак будет расторгнут в любом случае.

В обоснование иска укажите что не знаете где он и что с ним, просто ушел от вас и все, остальная информация для суда не обязательна

С уважением Александр