Приватизация дачного участка при наличии книжки садовода и справки из СНТ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Как приватизировать Дачный участок имея на руках только книжку садовода и справку из СНТ что долгов по взносам нет. Куда обращаться? МФЦ документы не принимает, говорят что должны быть либо свид-во на собственность, либо Договор на дачный участок, а СНТ такие документы не дает.

, Ирина, г. Самара
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина…

Товарищество и не обладает такими документами. Попробуйте сделать запрос в архив местной администрации, у них должно быть постановление о предоставлении земельных участков. Кроме того, вторые экземпляры ранее выдававшихся свидетельств о собственности должны хранится в Росреестре, тоже попробуйте сделать запрос. Вы участок получали или приобретали?.. Если указанные документы не найдутся, то вопрос необходимо будет решать в судебном порядке.