8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли возврат налога в размере 13% с оплаты обучения в ВУЗе?

Здравствуйте!подскажите правда ли мне сказали дочка поступила в институт заочго,то потом должны возращать 13% от оплаты за институт,если да то если оплачивала мат.кап то тоже

, татьяна, г. Курск

Здравствуйте!

Если Вы платите за обучение дочери и она при этом не работает, то можете вернуть НДФЛ (если платите НДФЛ, работаете). Если дочь работает, то налоговый вычет может получить только она сама.

Если платите из средств материнского капитала, то налоговый вычет в таком случае не полагается.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
, вопрос №4855975, Михаил, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ещё можно оформить возврат налога?
Здравствуйте, хотелось вернуть налог с медицины, планировал через приложение "мой налог" но там необходимо быть самозанятым Если человек военнослужащий, то ему нельзя оформлять самозанятость. Как ещё можно оформить возврат налога?
, вопрос №4855398, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Войдут ли мои годы обучения в колледже и вузе в стаж для назначения пенсии?
Здравствуйте, до приема на службу в мвд я закончила колледж и вуз по очной форме обучения. В органы устроилась в 2009 году. Войдут ли мои годы обучения в колледже и вузе в стаж для назначения пенсии? Либо если засчитывается одно учебное заведение, могу я выбрать институт, так как там больше училась?
, вопрос №4854706, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии.
, вопрос №4854508, Анисимова Ирина Геннадьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО три года назад, выплаты я ни какие не получала, его мама всё оформила на себя, полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2018