Как исчисляется срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу?
На последнем заседании, 27.08.2018 суд вынес решение по гражданскому делу, и судья сказала, чтоб через 5 дней решение можно будет забрать в канцелярии. Сегодня уже 5.09. и решения до сих пор нет. Каким числом отсчитывать срок до подачи апелляционной жалобы: 28.08. или числом, когда решение будет получено на руки? Какой срок на подачу апелляции ?
Можете написать жалобу на имя председателя суда. Но, полагаю, что как только появится жалоба, появится и решение, в котором будет указано, что оно изготовлено в срок.