Что делать, если нет возможности выплатить кредит по картам?
Добрый день.подскажите что делать.Брата посадили в тюрьму.а у него были кредитные карты.и теперь он их не платит.звонят сотрудники банка и угражают что надо их выплачивать родственикам.но у него некого в поручительстве нету.и можно ли как небудь приостоновить проценты по кредиту?что бы выплачивать только основную сумму долга.без процентов
, Сергей, г. Тюмень
Юрий Штукин
Здравствуйте, Сергей…
Банки вводят Вас в заблуждение, никакие родственники оплачивать его кредит не обязаны. Приостановить проценты по кредиту тоже вряд ли возможно, в любом случае этот вопрос надо решать с банком.
Это возможно, но им придется взыскивать эту сумму в судебном порядке, а в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса РФ суд вправе уменьшить неустойку, если она явно несоразмерна последствиям нарушения.