Досрочное погашение ипотеки

Добрый день!! Имею ипотечный кредит на 15 лет с дифференцированным платежом. Уже плачу год согласно графику платежей. Решил свободные деньги использовать для досрочного погашения кредита!! Внес 47000 руб. Рассчитывал на снижение суммы ежемесячных платежей В итоге списали сумму части основного долга и выдали новый график платежей! На ближайшие 6 месяцев мне нужно уплачивать только % без суммы основного долга. Далее опять все совпадает с предыдущим графиком. То есть у меня не уменьшили сумму на следующие 14 лет и не сократили срок!!! Взяли как бы авансом следующие платежи. Насколько это правомерно.

, Василий, г. Абакан
Сергей Максимович
Юрист

Смотрите Ваш с банком договор, там должно все быть прописано. Заключая с банком договор - Вы соглашаетесь на его условия.