Почему приходит одна квитанция по оплате ЖКУ, если у квартиры два собственника?
Являюсь собственником доли в 2-комнатной квартире, 1/2 доли. Квитанция по оплате коммунальных услуг приходит одна, и подписана фамилия второго собственника. Почему так?
, Юрий, г. Миасс
Олег Котов
Здравствуйте, Юрий!
Собственникам нужно обратиться в организацию, предоставляющую коммунальные услуги с заявлением о выделении отдельного счёта, к заявлению приложить свидетельство о праве на долю в квартире.
После этого вам выделят каждому отдельный лицевой счёт и будут присылать 2 квитанции на оплату услуг исходя из размера его доли в праве собственности.