Допустимо ли название фирмы ООО "ИТЦ МЧС"?
Добрый день!
Правомерно ли требование налоговой об изменении названия ООО "ИТЦ МЧС"?
, Наталья Войтко, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Здравствуйте, Наталья!
Да, требование правомерно, поскольку согласно ст. 54 Гражданского кодекса РФ
Полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти не могут использоваться в наименованиях юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации.Министерство по чрезвычайным ситуация РФ как раз является органом государственной власти.