Обжалование постановления об административном правонарушении, если в протоколе есть ошибки

Как обжаловать постановление об административном правонарушении (курение табака на детской площадке, штраф) если в протоколе были допущены грубые ошибки, в электронном виде? (сайт районного УВД не принимает обращения, код подтверждения не приходит)

, Олег Михайловский, с. Севастополь
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день!

Не рекомендую тратить время на обращение в вышестоящий орган, поскольку шансов, что там отменят «свое же» постановление крайне мала.

В соответствии с п.30.1. КоАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

В данном случае лучше подготовить жалобу на постановление об административном правонарушении и направить заказным письмом в соответствующий суд.

С уважением, Константин.

Олег Михайловский
Клиент, с. Севастополь

спасибо.