Можно ли второй раз использовать налоговый вычет?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя супруга использовала налоговый вычет на своё обучение несколько лет назад.Сейчас сын поступил в техникум на платное обучение.Может ли супруга снова использовать налоговый вычет на обучение сына.

, Николай, г. Новоалтайск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай

Николай, добрый день! В общем то статьей 219 НК РФ количество раз получения налогового вычета  в связи с оплатой обучения не ограничено поэтому в описанной ситуации супруга вправе получить данный вычет в связи с оплатой обучения сына