Каковы последствия неуплаты налогов для ИП?
То есть согласно статье 12 НК РФ 5п. если я должен к примеру оплатить налоги, я могу прийти в Наголовую службу и сказать им,что я не буду платить налоги согласно данной статье правильно ?
, Ерицян Владислав, г. Сочи
Андрей Власов
То есть согласно статье 12 НК РФ 5п. если я должен к примеру оплатить налоги, я могу прийти в Наголовую службу и сказать им, что я не буду платить налоги согласно данной статье правильно?
Ерицян Владислав
Владислав, добрый день! Можете конечно, но данная норма говорит о том, что налоги отменяются только Налоговым кодексом РФ и никаким другим актом, а не то, что они отменены. Неуплата налога в срок влечет штраф от 20 до 40% неуплаченного налога а также пени за просрочку + собственно принудительное взыскание самого налога. В последнее время много появилось вопросов аналогично Вашему, если не трудно дайте пожалуйста ссылку на ресурс где Вы прочитали данную «новость».