Какой нужно составить документ после расторжения договора аренды?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Какой документ составляется после съезда из съемной квартиры?если квартира была снята на долгий срок по договору

, Сильвия, г. Уфа
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует оформить и подписать акт приема-передачи(возврата) квартиры, оговорив его состояние,  имеющиеся дефекты, поскольку в дальнейшем  придется отвечать за недостатки возвращаемого помещения, даже если вина в их возникновении отсутствует. Наличие подписанного  акта приема-передачи с указанием отсутствия претензий со стороны арендодателя будет подтверждением при возникновении недоразумений в будущем.