Возможен ли перерасчет алиментов по решению суда?
Здравствуйте. У меня ситуация такая. Ни так давно подал иск об уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка во втором браке. Иск судья удовлетворил и в решении написано, что назначить сумму в 5150,00 рублей(у меня твердая денежная сумма) с 30.03.2018 года. Так же имею долг в 100000,00. Будет ли перерасчет алиментов? Понимаю, что деньги возвращать мне не будут. Но сумму долга пересчитать могут?
, Сергей, г. Омск
Ян Смутницкий
Добрый день.
К сожалению нет. Действие решения суда начинается с даты его вступления в силу. На ретроспективный (прошлый) период оно не распространяется, если иное прямо не указано в судебном акте.