Нужно ли повторно проходить мед освидетельствование?

Здравствуйте, проходил комиссию в 16 лет поставили категорию В, сейчас мне 18 и я хочу исправить категорию т.к я здоров, можно ли это сделать сейчас не смотря на то что у меня отсрочка по учебе до 2020 года? Тоесть пройти повторное осведительствование по желанию

, Владислав, г. Хабаровск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

По достижению 18 лет вы обязаны пройти медицинское освидетельствование на предмет определения категории годности, после чего явиться на заседание призывной комиссии, где вам и должны объявить о том, предоставляется ли вам отсрочка по учебе или вы освобождаетесь от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Каким образом вы получили отсрочку по учебе и в каком возрасте вы ее получали?

Владислав
Клиент, г. Хабаровск
После 9 класса поступил в техникум, дают отсрочку на время обучения

Понятно, тогда до окончания отсрочки, мероприятия связанные с призывом в отношении вас осуществляться не могут. Ждите завершения отсрочки.