На что я имею право претендовать после выплаты ипотеки?

Добрый день.. Я приобретал квартиру в ипотеку будучи не женатым.. В скором времени женился, появился ребенок и в последствии рефенансировал два раза ипотеку, в последнем случае супругу взяли в банке поручителем. Вопрос: в данный момент мы готовимся к разводу , ипотеку платить ещё 5 лет, сможет ли жена или ребенок(прописанный в данной квартире) после выплаты мной ипотеки претендовать на жильё? Заранее спасибо.

, Антон, г. Челябинск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Антон. Так как вы приобрели квартиру до брака, то квартира не считается совместно нажитым имуществом.

Согласно ст.36 семейного кодекса

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.