Как урегулировать спорную ситуацию по размерам участков и размещению забора?
Здравствуйте.
В 2011 году супруга вступила в наследство. История началась с того что изначально по документам участок был 18.8 соток. На момент межевания он уменьшился до 16.8. Соток. Родственники забор переносили 2 раза по всей длине. До этого участок не оформлялся. Принадлежал бабушке жены. Та сделала завещание и отписал своей сестре. Отцу жены как инвалиду присудили 1/4 часть. Она в свою очередь разошлась на 4 части.
В итоге по документам мы имеем 199+/-10 кв.м. Поставили забор. Бетонное основание, Металлопрофиль. С устной договоренностью. Сейчас соседи грозятся через суд отодвинуть на метр забор. По факту площадь участка 222 кв.м. хотят идти в суд. Возможно ли пересмотреть все дело и подать встречный на межевания от 18.8 соток?
Есть же записи о выделения тем участков и увеличения соседских за счет захвата.
Здравствуйте Иван.
Честно говоря у соседей шанс выиграть спор выше, так как с Вашей стороны явно самозахват. И Вы не восстановит уже участок в 18,8 соток, так как он уже разделен. И Ваш участок к тому уже не имеет никакого отношения.