Оформление документов, представляемых в регистрирующий орган
В декабре 2017 г. изменили место нахождения Общества (с региона на Москву) , представив форму Р14001+решение с указанием нового юр.адреса.
Получили отказ по форме Р13001 (несколько раз).
Хотим еще раз попробовать перейти, но договор аренды будем заключать новый, по новому адресу.
Вопрос:
1. Есть необходимость еще раз представлять форму Р14001 +решение (новое решение с указанием нового юр. адреса)?
На сегодняшний день в выписке ЕГРЮЛ новое место нахождения ЮЛ - г. Москва и почтовый адрес (регион).
Если можно ссылку(пояснение) на законодательство по этому вопросу.
Здравствуйте, Ирина!
Заявление по форме Р14001 должны подавать юридические лица, чтобы сообщить в налоговую о внесении в ЕГРЮЛ изменений, не связанных с учредительными документами (уставом).
Данная форма подается также при изменении юридического адреса в пределах одного муниципального образования.
Вам надлежало предоставить заявление по форме Р13001 и лист изменений (или полностью измененный устав) к уставу.
На сегодняшний день в выписке ЕГРЮЛ новое место нахождения ЮЛ — г. Москва и почтовый адрес (регион).
Ирина
Как я понимаю вам не отказали а все таки зарегистрировали, если изменения внесли.