Как приобщить результаты независимой экспертизы в качестве повторной по уголовному делу?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как и когда приобщить результаты независимой экспертизы в качестве повторной по уголовному делу?

, Наталья Владимировна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья Владимировна, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 120 УПК РФ ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

Т.е. Вы вправе заявить ходатайство следователю/дознавателю о приобщении заключения специалиста к материалам дела.

С уважением, юрист Дмитрий.