Как приобщить результаты независимой экспертизы в качестве повторной по уголовному делу?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как и когда приобщить результаты независимой экспертизы в качестве повторной по уголовному делу?
, Наталья Владимировна, г. Москва
Дмитрий Квон
Наталья Владимировна, здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 120 УПК РФ ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
Т.е. Вы вправе заявить ходатайство следователю/дознавателю о приобщении заключения специалиста к материалам дела.
С уважением, юрист Дмитрий.