Досудебное уведомление по поводу неуплаты за капремонт

Здравствуйте! Мне пришло предсудебное уведомление по за должности за капремонт в размере 5,5 т.р

Могу ли я гасить частично долг что бы дело не дошло до суда? И если можно то какими долями можно погасить долг?

, Владимр, г. Ейск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это уже на усмотрение УК, дадту они Вам рассрочку или нет. Закон сейчас в Вашей ситуации ничего не решает. Если дойдет до суда, то можете уже после вступления в силу решения суда просить применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Вернее не в УК, а в фонд кап ремонта скорее всего. Они наверное Вам направили уведомление

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимр

Владимир, добрый день! Для этого необходимо заключить со взыскателем письменное соглашение об установлении графика погашения задолженности. Попробуйте обратится непосредственно в фонд капремонта если требование исходит от них и выяснить возможно ли составление такого соглашения