Договор задним числом
Добрый день! Я Ип, преподаватель курсов по прическам) Спустя год после индивидуального обучения, моя ученица просит выслать договора или квитки о пройденном обучении! Договора мы не заключали, и разговора о том что они будут нужны не было. Теперь она просит создать такой договор задним числом или текущим , потому что ей надо отчитаться о своих расходах в налоговой другого государства( Германии) , обьясняет это тем, что они не будут все равно проверят и запрашивать из России данные) Что посоветуете в такой ситуации?
ЗДравствуйе Светлана, если вы свои договора ни где не регистрируете то для вас не должно представлять ни какой опасности или затруднений сделать договор, тем более что человек действительно у вас обучался. НО если у вас есть сомнения в подлинности ее намерений относительно этого договора, то есть если вы подозреваете что вам хотят навредить тогда конечно договор давать не стоит
Здравствуйте, Вы можете дать ей договор, а в случае, если Вы будете ей отказывать и она просто так оставлять это не пожелает, то доказательства того, что она проходила у Вас обучение она скорее всего и сама найдет как и те органы в которые она будет жаловаться на Вас на то, что договор не предоставляете(если будет), в случае огласки может быть проверка, а так - возможно все пройдет как она и обещает.
Здравствуйте!
Предоставив такой договор ей Вы ничем особо не рискуете. Тем боле она у Вас прошла обучение и произвела оплату. Рекомендую предоставить договор, желательно сегодняшним днем (если все-таки возникнут какие-то вопросы, то доходы от этого договора еще успеете указать).
.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53настоящего Кодекса.
Да. это услуга населению