Бывший зять шантажирует дочь по поводу недвижимости, которую не приобретал

Недвижимость в Болгарии оформлена на дочь. Зять не участвовал в приобретении. Через год дочь с зятем оформили развод. Прошло три года. Зять начал претендовать на эту недвижимость, хотя все тяготы по оплате несла я. имеет ли он право претендовать, и как нам этот факт преодолеть.

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Если оформление в собственность произошло в период брака, то считается совместно нажитым имуществом и муж может претендовать. Оформите задним числом договор дарения денег дочери, чтобы было понятно, что деньги давали вы. И если вы платили через банк, то там можно взять выписки, из которых видно, что денежные средства вносили вы.