Ежемесячное пособие

Когда оформляла ежемесячную пособию на ребенка, то в бухгалтерии дали справку о заработной плате, где указали мою заработную плату неправильно (очень большую). В связи с чем мне отменили выплату пособия. Я не знала, думала, что просто задержка.Через пять месяцев я предоставила достоверную справку, и с этого дня начали перечислять. За те 5 месяцев не дали. Я - мать одиночка.

, Дарья Иванова, г. Горно-Алтайск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Должны сделать перерасчет полностью, поскольку неправильное оформление справки не ваша вина и нет в этом умысла. Возьмите в бухгалтерии оправдательное письмо о том, что в  справке была неправильно указана сумма (техническая ошибка) и предоставьте разъяснительное письмо из бухгалтерии   в соответствующий орган. Не сделают перерасчет обжалуйте действия, с требованием до зачислить необходимую сумму, с учетом вашей действительной заработной платы. Вы также можете  обратиться с защитой ваших прав в прокуратуру.