Отказывают в статусе многодетной семьи в связи с пропиской двух последних детей у сожителя
У меня пять детей,двое последних прописаны у гражданского мужа,установление отцовства,с которым мы вместе проживает ,и Иза того что мы не в браке мне отказывают в статусе многодетной семьи,это законно?
Здравствуйте Оксана.
Отказывают незаконно.
Если Вы ведете общее хозяйство и есть общие дети, регистрация брака решающего значения здесь не имеет. Необходимо получить официальный отказ и обратиться в суд по вопросу признания одной семьей и признания отказа незаконным.
ГОСТ Р 52495-2005. Социальное обслуживание населения. Термины и определения
Установленные стандартом термины расположены в систематизированном порядке, отражающем систему понятий в области социального обслуживания населения.
2.1.19 семья: Лица, связанные родством и(или) свойством, совместно, как правило, проживающие и ведущие совместное хозяйство.