Успею ли я поступить в ВУЗ после окончания 11 класса до призыва в армию, если мне будет 18 лет?
После окончания 11 класса,мне будет 18 лет.Смогу ли я успеть поступить в вуз,до того как меня заберут в армию?
, Владислав, г. Москва
Роман Просвирин
Здравствуйте, Владислав.
Право на отсрочку от призыва в армию на основании п.п. «г» ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется гражданам:
-успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
Таким образом, лицам, достигшим призывного возраста в момент окончания школы предоставляется возможность поступить в вуз.