Как действовать, если разместили скотобойню в 200 метрах от жилых домов?
Бойня животных находится в 200м от жилых домов, переодически зжигают остатки животных. Как можно решить проблему законом, если владелец не понимает.
, Евгений, г. Краснодар
Татьяна Дайченко
Здравствуйте!
Скотоубойный пункт потребительской кооперации располагают вне населенного пункта, на расстоянии от жилых построек, помещений для скота, пастбищ, проезжих трактов, водоемов, мест общественного пользования, детских и лечебных учреждений, как указано в санитарных нормах проектирования СН 245-63. В колхозах, совхозах и на других сельскохозяйственных предприятиях скотоубойные пункты размещают в соответствии с Нормами технологического проектирования ветеринарных объектов (НТП-СХ. 8-67). Скотоубойные пункты необходимо строить только по типовым проектам.