Кадастровый инженер не оформил участок, а деньги взял и уклоняется от контакта
в отношении кадастрового инженера р.п.Кормиловка Качанова Сергея Петровича, тел.8-983-521-30-80, 8(38170) 2-15-53, работающий по адресу Омская область, р.п.Кормиловка, ул. Кирова, д. 9.В действиях которого прослеживаются явные признаки мошенничества и махинации с земельными участками.А конкретнее я в 2016г. обратился к нему с целью переоформить землю 13,5 гектар находящейся в моей собственности.Взяв с меня документы и деньги в размере 40 000р., он попросил дать объявление в местной газете «НИВА», что я выполнил и оплатил отдельно,(4000р.)чеки и газета у меня имеются.Выполнив все его указания и всё оплатив, он обещал через месяц всё переоформить и позвонить.С тех пор он начал уклоняться от общения со мной,«кормил меня завтраками», я посетил его офис более 30 раз-безрезультатно, не берёт или бросает трубки.В результате его неправомерных действий я уже третий год не могу использовать свою землю, не могу сдать её в аренду,-несу убытки.Оригиналы документов, чеки у меня имеются-готов предоставить! Обращение в районную прокуратуру результатов не дало, местные органы власти не реагируют, игнорируют меня-по неизвестной мне причине.А между тем мой участок земли засеян и используется НЕИЗВЕСТНЫМ мне лицом! Прошу помочь и тщательно разобраться в данной ситуации! Саркисян Дадик
Обращение в районную прокуратуру результатов не дало
дадик
Вы можете взять отказ районной прокуратуры и обжаловать его в вышестоящую прокуратуру либо в суд либо можете написать обращение о бездействии на сайт Президента
Так же вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с данного инженера в связи с невыполнением условий договора. Данные отношения регулируются нормами ГК РФ о взыскании неосновательного обогащения ( ст. 1102 ГК РФ).