Имеет ли опека право забрать ребенка за отказ матери от госпитализации с поносом?

Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли опека забрать ребёнка. Ребёнок у меня заболел была температура и понос.температура через 2 дня больше небыло только поносил отказалась я ложиться с ребёнком в больницу.компе приехала опека с милицией когда я показывала ребёнка медсестра забрали его и начали писать об ограничение родителей от ребёнка так как ему грозит смертельная опасность.у меня была ужасная истерика.я сама приехала в больницу но диагностика не потвердился .куда я могу обратиться с жалобой на них

, сахарова Анастасия Валерьевна, г. Вологда
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Обращайтесь в органы опеки. То, что ребёнку грозила смертельная опасность ещё нужно доказать им.