Подлежит ли разделу купленная до свадьбы квартира, если у жены нет жилья?
Квартира куплена до свадьбы. При разводе с женой при наличии 8 месячного ребенка и отсутвии жилья у жены как все будет делится?
, Иван, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, раз квартира куплена до брака — она принадлежит тому, на кого она оформлена и при разводе останется в его собственности, жена и ребенок сохранят лишь право проживания, вопрос выселения или снятия с регистрационного учета через суд — это уже не вопрос раздела имущества. В отношении иного имущества, приобретенного в браке — такое будет являться совместно нажитым и подлежит разделу по общему правилу поровну.