Можно ли осуществить легальное проживание моего сына и его матери в Гонконге?
Хотелось бы что бы семья была рядом. Вопрос: можно ли осуществить легальное проживание моего сына и его матери (супруги) в стране? С супругой в браке не состоим.
, Irik, г. Уфа
Иван Денисов
Добрый день!
Выдавать визу или нет — право государства, куда Вы направляетесь, из России выездные визы не нужны.
Вы не написали, какая виза у Вас. Как правило, если экспат получает визу на долгосрочное пребывание в стране (рабочая, студенческая и т.д.), то может и перевезти семью. В Вашем случае, могут возникнуть сложности со статусом Вашей супруги, а ребенка должны впустить (если в графе отец свидетельства о рождении Ваше ФИО).
Узнать о том, дадут ли визы Вашему ребенку и матери Вашего ребенка, Вы можете если обратитесь (по электронной почте) в визовый отдел государства.