Как доказать, что получаемые от работодателя ответчика деньги являются алиментами?
Добрый день! По решению суда получаю алименты на ребёнка на определённый р/с, данные которого прописаны в решении. Понадобилось подтверждение, что именно на этот счет перечисляются алименты.Взяла выписку из банка, а в ней работадатель, с р/с которого перечисляются алименты указано в виде платежа, что это доп.взнос. Т.е.работадатель, где работает плательщик алиментов не указывает, что это алименты. Обосновывает это тем, что на этот счёт я могу получать и др.выплаты.Как с этим быть и куда обратиться?
Нет, в таком иске Вам будет отказано. Исполнительное производство возбуждается на основании вступившего в законную силу решения суда. Выдается исполнительный лист, который направляется по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты. Исполнительный лист находится в бухгалтерии предприятия, где работает лицо, обязанное уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего. Бухгалтерия производит удержание из заработной платы и перечисляет на указанный счет. Вам не перечисляют алименты?