Как нужно правильно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Мы взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру в новостройке. На акт приёма-передачи квартиры нас ещё не приглашали, но пригласили 8.09.18 на проверку стяжки пола. Стяжка не понравилась нам в ванной комнате-не до конца выполнена гидроизоляция, которую мы заказывали. Подрядчик обязался все исправить и в понедельник нужно будет ещё раз подойти для оценки работы по полу. Когда он ушёл, мы обратили внимание на состояние квартиры в целом: очень большие зазоры между потолком и блочной кладкой, много сколотых блоков и кирпичей в стенах, сквозные дыры между комнатами (это не розетки), отклонения по квадратуре в туалете, уголок балконного ограждения установлен не по уровню и ещё много чего. Начать писать претензию нужно уже до акта приёма-передачи или же дождаться приглашения на акт приема-передачи и уже тогда высказать свои недовольства? Как нужно правильно поступить в данной ситуации?

, Екатерина, г. Ульяновск
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Вам не нужно дожидаться приглашения на подписание акта приемки передачи и уже сейчас писать и подавать им претензию, что бы исправляли недостатки в квартире.