Можно ли оформить ДКП на квартиру без выписки из домовой книги?
собираемся купить квартиру в другом регионе
планируем приехать на один день оформить сделку
сделка между родственниками - мать продаёт дочери квартиру в селе
проблема получить выписку из домовой книги
мать старая и в село в районе не поедет (далеко)
в администрацию дозвонится не можем т.к. не берут трубку
есть вероятность, что за один день не успеем и за два-три тоже
не можем спланировать поездку т.к. не понятно сколько займёт времени получение справки
при этом мать и дочь ещё работают и совсем некогда ехать за выпиской
Вопрос: можно ли оформить договор у нотариуса без выписки, на основании заявления собственника (матери) о том, что в квартире никто не зарегистрирован?