Обязана ли я платить за прописку в данном случае?
Сколько я должна платить за прописку в квартире если я там не проживаю? В квартире прописано 7 человек
, Капитолина Гафарова, г. Челябинск
Николай Васильев
Здравствуйте, Капитолина. Если вы не проживаете по месту регистрации, то вы можете предоставить в жкх справку о том, что временно зарегистрированы в другом месте. Если не можете предоставить документ о том, что временно зарегистрированы в другом месте, то Размер коммунальных платежей будет равным фиксированным видам оплат и услуг, при которых не предусмотрены счетчики. Если счетчиков на воду, на газ отсутствуют, то и за воду и за газ придется платить согласно нормативам.
Да, по счетчикам можете не платить. Но у вас должны быть доказательства того что вы не проживаете в квартире.