На какую систему налогообложения лучше перейти?
Добрый день!
Хотим открыть ИП под виды деятельности: 96.02.2, 85.41.9
На какую систему налогооблажения лучше перейти (ПСН, УСН, ЕНВД)?
Спасибо
, Эльмира, г. Казань
Добрый день!
Спасибо
Добрый день! Смотря, какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц по каждому виду деятельности и какое количество работников будет оформлено.
Удобнее и выгоднее всего УСН, со всех поступающих средств на счет ИП вы будете платить всего 6%, но эта система налогообложения подходит только в случае, если если сумма денежных средств будет меньше 150 млн. руб. в год
Чаще всего начинающие выбирают УСН, в вашем случае навскидку выгоднее усн с доходов. Чтобы точно сказать, нужно ориентироваться в Вашем бизнес плане.
Добрый!
А если не показывать доходы и расходы? и без наемных сотрудников.
В каком смысле не показывать? У вас не будет деятельности?