Необходимость нотариально заверенного согласия супруга при дарении доли квартиры
Добрый день, подскажите нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие супруга при оформлении дарственной на мою мать на долю в квартире, в которой супруг не жил и никогда не был прописан? Квартира была приватизирована в равных долях с мамой в период моего брака, но получена была от государства в 1979 году.
, Инна Зарубина, с. Ербогачен
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира была приватизирована, то на нее не распространяется режим совместного имущества, так как квартира получена по безвозмездной сделке, то есть согласие супруга не требуется.