Срок исковой давности по самозахвату земельного участка
Застройщик дачного поселка продал участок гражданину в 2012 году, тот поставил забор, захватив часть общих земель поселка. Общие земли застройщик передал в собственность некоммерческого партнерства в 2014 году (по договору купли-продажи). В 2018 году заключили договор с кадастровым инженером и провели вынос точек в натуру и обнаружили факт захвата. Судья на первом заседании упирает, что прошел срок исковой давности. Права ли судья?
, Андрей, г. Обнинск
Константин Ноздрачев
Добрый день.
Исковая давность отсчитывается от момента, когда вы узнали о нарушенных правах. 3 года.