8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при бездействии полиции в отношении заведенного уголовного дела?

Подали заявление по возврату долга по расписке (была продана машина, пол цены наличка, половина рассрочка на месяц) покупатель пропал с машиной, дело завели, но искать никого не спешат, а тем временем у нас транспортный налог и штрафы на нас придут если что, а машины у нас уже нет как 2 месяца. Что делать?

, Дарья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать бездействие должностного лица, которое расследует указанное уголовное дело, если считаете, что есть основания.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Вы заключили договор купли-продажи машины?

Если да, то необходимо этот договор при начислении налога показать налоговому органу.

Что касается штрафов, то их надо будет обжаловать каждый раз и ссылаться на постановление о возбуждении уголовного дела и предъявлять документы в суд.

К сожалению пока только такой вариант.

Можно еще инициировать гражданский процесс по взысканию денежных средств по расписке.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
Договор купли продажи не заключен, есть только расписка в которой указано что ден средства за машину половина получены, половина должны быть внесены до определённого числа. Уже три месяца назад. Покупатель пропал вместе с нашей машиной (отвезли ее в автосервис для ремонта, оттуда её забрал покупатель, хотя все документы у нас кроме колючей от машины) сказали что мы даже в угон не можем подать ТК ее отдали мы сами не важно чтоденьги не заплачены
Похожие вопросы
Мне 16 лет, я живу в учреждение для несовершеннолетних, так как у меня заведено уголовное дело по
мне 16 лет, я живу в учреждение для несовершеннолетних, так как у меня заведено уголовное дело по домогательству отца до несовершеннолетних, я хочу после суда переехать к своему совершеннолетнему парню в другой город, смогу ли я переехать кнему
, вопрос №4975994, виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какие сроки сообщают военнослужещему о возбуждении в отношении его уголовного дела?
В какие сроки сообщают военнослужещему о возбуждении в отношении его уголовного дела?
, вопрос №4975643, Александр, г. Усть-Лабинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я потерпевшая по уголовному делу о мошенничестве.Заведено 14 мая 2025 года.Подвижек нет.Что делать?
Я потерпевшая по уголовному делу о мошенничестве.Заведено 14 мая 2025 года.Подвижек нет.Что делать?
, вопрос №4971406, Надежда, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала иск в суд по неосновательному обогащению , по многочисленным эпизодам на 3 лицо завели уголовное дело, суд я пр
Я подала иск в суд по неосновательному обогащению , по многочисленным эпизодам на 3 лицо завели уголовное дело, суд я проиграла, сказали , чтобы я подавала в рамках уголовного дела, есть ли смысл подавать в верховный суд на апелляцию?
, вопрос №4970308, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонили с ск россии сказали что на меня завели уголовное дело по отмыванию денег терроризму и еще какойто статье это м
Позвонили с ск россии сказали что на меня завели уголовное дело по отмыванию денег терроризму и еще какойто статье это мошенники или нет?
, вопрос №4969707, петров максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.09.2018