Почему от меня требуют выплату долга по кредиту, если я не брала кредит?

Пришло очень странное письмо, я никогда кредитов не брала.

За что задолженность не указано.

Как на это реагировать?

Могут ли быть это мошенники?

Если нет, то как лучше поступить?

  • 20180910_232319
    .jpg
, Анастасия, г. Челябинск
Роман Романенко
Юрист, г. Иркутск

Анастасия здравствуйте. Письмо коллекторов классно написано. Но есть одно но. Они на психику давят. Письмишко сохраните. Если это действительно не Ваш долг напишите им письмо и напомните о том, что вообще то по договорам цессии  должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора (п. 1 ст. 385 ГК РФ). Так что пусть представляют доказательства наличия долга и его перехода.

Так что не партись.