Предусмотрено ли участие в судебном заседании представителя истца?
Здравствуйте! Я являюсь представителем истца по доверенности, которую истец оформил на своей работе. В доверенности содержатся полномочия представителя по всем правам, которые принадлежат истцу (в его присутствие и отсутствии). Я не юрист, а родственник истца. На предварительном судебном заседании истец подал ходатайство о допуске представителя. Судья удовлетворил ходатайство и я вступала как представитель истца. Затем, было назначено основное судебное заседание. Подскажите пожалуйста, нужно ли снова подавать ходатайство о допуске представителя уже на основное заседание или достаточно было той доверенности, которая была представлена ранее на предварительное заседание? (Доверенность и ходатайство остались в материалах дела).И могу ли я придти на заседание уже без присутствия истца? Спасибо!
Здравствуйте Эмиль! Спасибо за Ваш ответ. Я его учту. А доверенность уже была ранее оформлена и представлена на предварительное заседание. Судья приняла ее и сотавила у себя. И документы, подтверждающие факт того, что истец работает в той компании, были приложены к доверенности (справка с места работы).
Если приняла — значит приняла. По идее у судьи не будет оснований для отказа в допуске представителя в описанных условиях.