Как выяснить причину задолженности перед приставами?

случайно узнала на сайте приставов что у меня ип ст46 ч1 п4 и какой-то долг не могу понять что за статья и что за долг

, татьяна, г. Каменск-Уральский
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!
П. 4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве означает, что в отношении вас имелся некий исполнительный документ, однако пристав не смог установить местонахождения Вас и Вашего имущества, в связи с чем исполнительное производство в отношении вас было прекращено.

Что это за исполнительное производство и по какому поводу оно было возбуждено вы можете узнать только обратившись в соответствующее подразделение судебных приставов.

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с п. 4 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Таким образом, исполнительное производство сейчас окончено и исполнительный документ возвращен взыскателю.

Что это был за долг и кто является Вашим кредитором Вы можете узнать только у судебных приставов.

Также обратите внимание на то, что взыскатель может повторно предъявить исполнительный документ к исполнению.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!