Здравствуйте, Владимир.
Вы можете обжаловать определение судьи о возврате Вам апелляционной жалобы, но перспективы практически нулевые, если срок для устранения недостатков был достаточный и нет вины почты в утрате копий жалобы.
Какой срок судья предоставляла для устранения недостатков по апелляционной жалобе?
Гражданский процессуальный кодекс
Статья 324. Возвращение апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление — прокурору в случае:
1) невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения;
2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление — при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.
3. Возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.
Вы заявляли ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование?
Если нет, то попробуйте этот вариант, вновь подать жалобу и заявить ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования, укажите уважительные причины, к кои могут быть отнесены тяжелая болезнь, командировка и т.п.
Две недели.
Срок довольно значительный если дело не слишком сложное.
Вариант реальный только один, заново подать жалобу и просить восстановить срок на обжалование.
Уважительными причинами могут быть следующие обстоятельства в соответствии с разъяснениями Верховного Суда