Документы:
1) Нотариально заверенный перевод паспорта
2) Копия регистрации по месту пребывания
3) Четыре (4) фотографии, матовые, размер 4,5х3,5
4) Справка о состоянии здоровья иностранного гражданина и сертификат ВИЧ
5) Справка 2-НДФЛ с доходом не менее прожиточного минимума, либо нотариально заявление о предоставлении содержания и справка 2-НДФЛ лица, предоставившего содержание, либо справка из банка о депозите сроком не менее 1 года
6) Копия Индивидуального налогового номера
7) Сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства либо предоставить нотариально заверенную копию документа об образовании (не ниже не ниже основного среднего), выданного до 01.09.1991 или учебным учреждением Российской Федерации.
8) Копии свидетельства о заключении/расторжении брака, перемене фамилии, имени, отчества
Также может понадобиться копия трудового договора, заверенная в отделе кадров либо руководителем.
С согласия наймодателей вы можете зарегистрироваться в съемной квартире как временно, так и постоянно, это значения не имеет.
Регистрация иностранного гражданина для собственника помещения ничем не опасна, а только предупреждает возникновение возможных негативных последствий.