8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как досрочно снять судимость в данной ситуации?

Здравствуйте! Привлекалась к уголовной ответственности по делу, возбужденному 13.09.2018 г. по ч.1ст.291 прим.2. 24.01.2018 г. дело прекращено мировым судьей по ст.25 прим. 1 УПК РФ с наложением штрафа. Штраф выплачен. Как снять судимость? (Не могу устроиться на работу, необходимо платить ипотеку)

, Ольга, г. Хабаровск

Добрый день, Ольга.В соответствии с ч. 5 ст. 86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Судимость снимается в соответствии со ст. 400 УПК РФ. Для этого Вам нужно заявить ходатайство в районный суд по месту жительства.

Также обращаю Ваше внимание, что даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Следовательно, проблемы с трудоустройством могут и не решиться.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Если уголовное дело прекращено по основаниям ст. 25.1 УПК  -  с уплатой судебного штрафа, вы считаетесь не судимой. Но, как правильно указал коллега Керс, сведения о факте привлечения к ответственности будут сохраняться в ИЦ МВД. Их не удалить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли снять судимость по ст 159ч3 если наказанием было штраф в сумме 250000 рублей?
Здравствуйте! Можно ли снять судимость по ст 159ч3 если наказанием было штраф в сумме 250000 рублей? Штраф оплачен
, вопрос №4958742, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации и чего ожидать?
Здравствуйте. Ситуация следующая: 3 года назад был зарегистрирован как самозанятый, по сей день она была открыта. 18.03.26 открыл ИП по УСН (в ЛК отображалось "НПД, УСН"), ликвидировал ИП 27.04.26, никакую деятельность не вел даже по самозанятости. С 13.05.26 начал работать курьером по самозанятости. Сегодня в "мой налог" приходит сообщение, что в период с 18.03.26 по 18.05.26 будут аннулированы чеки и будет пересчет налогов. Я так понимаю возникла ошибка, поддержка отвечает шаблонно. С самозанятости меня сняли задним числом. Что делать в данной ситуации и чего ожидать?
, вопрос №4957086, арсений, г. Бугульма

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие существуют законные способы снять ограничение на выезд или покинуть территорию Российской Федерации в данной ситуации, если погасить задолженность в полном объёме он не может?
Гражданин Республики Узбекистан находится на территории Российской Федерации. В отношении него действует ограничение на выезд из РФ, предположительно в связи с задолженностью в размере около 1 миллиона рублей, за моральный вред. Национальный паспорт утерян, на руках имеется только свидетельство на возвращение в Республику Узбекистан («возвращение на родину»), выданное консульством. При попытке выезда из России сотрудники пограничной службы отказали ему в пересечении границы, сославшись на действующий запрет на выезд. Какие существуют законные способы снять ограничение на выезд или покинуть территорию Российской Федерации в данной ситуации, если погасить задолженность в полном объёме он не может?
, вопрос №4956270, Элвин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы) Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
Здравствуйте, сурф 1994 (рамный внедорожник) года выпуска приехал на регистрацию ТС в гаи, инспектор указал на то что табличка под капотом меняная, соответственно утверждал что кузов не относится к данной раме. На сколько я знаю самопроизвольная замена кузова запрещена, должна сопровождаться документами от ГАИ. Если на автоэкспертизе подтвердят замену кузова то регистрацию аннулируют. Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы) Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
, вопрос №4953081, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступать в данной ситуации?
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов. В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?
, вопрос №4952183, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2018