Обязателен ли перечень похищенного имущества для получения выплаты по Каско?
Здравствуйте! Страхование по КАСКО. Ночью украли колпаки. Получил талон и постановление о возбуждении уголовного дела. В страховой сказали все оплатят, только необходим перечень похищенного в постановлении. Полиция отказывает в такой форме и так же в выдаче справки по запросу. Кто прав и с кого требовать решения?
, Никита, г. Челябинск
Сергей Мельников
Добрый день.
Условия страхования определяются в правилах страхования соответствующего вида. Посмотрите, что на этот счет сказано в правилах, на основании которых заключен договор страхования. В частности, какие документы и в какой форме должны быть предоставлены при обращении за страховой выплатой.