Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Налог при покупке имущества физическими лицами
Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж у меня инвалид 1 группы, мы состоим в браке. Я купила 1 комнатную квартиру. Случайно узнала что при покупке квартиры нужно уплачивать налог на имущество физических лиц, так ли это? Если так, то муж освобожден от уплаты налога имея 1 группу инвалидности? А мне придется платить налог только за свою часть? С мужем доля на квартиру 1/2.
Нужна ли официально оформленная доверенность на право представлять интересы физического лица в той или иной организации, если доверитель находится рядом и устно заявляет о своем доверии представлять его интерес
, вопрос №4978072, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,
Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад.
Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше.
Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь единственным учередителем ООО, на фирме долги порядка 1 000 000 р, я обанкротился как физическое лицо( были свои долги) , что сейчас делать с фирмой , закрыть же я ее не могу - долги на ООО висят у приставов. И они грозятся приехать по юридическому адресу ООО по которому я прописан, но не проживаю и описывать имущество
, вопрос №4973866, Роман, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.