Как оспорить иск о признании ДКП автомобиля недействительным?
Здравствуйте! Бывший собственник автомобиля обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным, который лично его подписал при совершении сделки. И деньги возвращать не планирует. Заявляет, что авто отдал во временное пользование, продавать не планировал и договор не заключал. Приобщил к делу сомнительную переписку в Ватцап, привел свидетелей, которые подтвердили то, что продавать авто бывший собственник не планировал и ждал когда вернут авто. По заявлению полиция провела проверку и нарушений не выявила. Прокуратура отменила решение полиции и направила на дополнительную проверку. Сторона истца ходатайствовала запрос в Билайн о принадлежности телефонного номера похожего на мой последними четырьмя цифрами. Суд получил ответ об отсутствии такого абонента. Повестку в суд я не получал, так как по месту регистрации бываю редко, узнал случайно накануне о уже повторном заседании. Между тем, после подачи заявления, в период между заседаниями суда, с истцом был контакт в переписке Ватцап и он утаил (не сообщил) о судебном разбирательстве. По моему заявлению заседание перенесли. Договор купли-продажи автомобиля составлен надлежащим образом. Нормы регулирующие данные отношения известны. Навыков правоприменительной практики недостаточно, поэтому необходима квалифицированная юридическая помощь в подготовке мотивированного возражения
Юрий, здравствуйте!
Т.к. уже было 2 заседания Вам нужно быстрее подавать возражение на иск, пока не приняли решение по делу. Нужно посмотреть документы и переписку, вполне вероятно, что Вам можно помочь.
Могу составить Вам отзыв на иск (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения
Здравствуйте. Вам нужно подготовить и подавать возражение на исковое заявление.
Юрий, если договор действительно заключался, заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы для подтверждения Ваших доводов. Для подготовки отзыва на иск, необходимо больше информации. Понадобится помощь, обращайтесь.
Успехов Вам
Здравствуйте, ВЯЧЕСЛАВ! Сколько стоят Ваши услуги?
Написал Вам в личные сообщения